10.03.2020

«Здравствуй!» на форуме экспертов по патологии крупных суставов в Казани

5-6 марта 2020 года в столице Татарстана прошла междисциплинарная конференция с международным участием — форум экспертов по патологии крупных суставов «Всему свое время». В работе мероприятия принял участие главный врач клиники здорового позвоночника «Здравствуй!» на ст. метро «Чертановская» Ерцкин Василий Викторович.

На конференции Ерцкин В.В. встретился и обсудил вопросы совместного ведения сложных случаев заболеваний у пациентов с коллегами — ведущими специалистами России в области травматологии и ортопедии. Среди них (на фото слева направо в порядке размещения) — Коробушкин Г.В., д.м.н., профессор, заведующий научно-клинического отделения № 15 ФГБУ НМИЦ ТО имени Н.Н. Приорова» (неоднократно совместно проводили лечение пациентов); Линник С.А., д.м.н., профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ СЗГМУ имени И.И. Мечникова (совместно курировали сложный случай заболевания у пациента); Ахтямов И.Ф., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО КГМУ; Гарифуллов Г.Г., к.м.н., ассистент кафедры травматологии и ортопедии КГМА — филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО, заведующий травматологическим отделением № 1 РКБ МЗ РТ.

В работе форума приняли участие более 300 научных сотрудников и врачей —   травматологов-ортопедов, коллег смежных специальностей из всех регионов России и ближнего зарубежья.  Докладчики — ведущие российские и зарубежные ученые в области травматологии и ортопедии, ревматологии, неврологии и др. Программа мероприятия включала пленарное и секционные заседания, симпозиумы, дискуссии. Перспективы развития травматологии и ортопедии, современные тенденции в хирургии травмы области коленного сустава, лечение повреждений крупных суставов и профилактика возможных осложнений, междисциплинарный подход к лечению суставной патологии — эти и многие другие актуальные вопросы обсудили участники форума «Всему свое время».

В рамках мероприятия прошла выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Организаторами форума выступили Минздрав Республики Татарстан, ФГБОУ ВО КГМУ, КГМА — филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО, РКБ Минздрава Республики Татарстан, Ассоциация травматологов-ортопедов России, Российское общество тазобедренного сустава.

Ежедневно c 9:00 до 21:00