Лечебные средства при остеохондрозе грудного отдела

Автор: Сутулина Наталия Алексеевна
Невролог, Вертебролог, Вегетолог, Алголог
Стаж более 30 лет

Автор: Сутулина Наталия Алексеевна
Невролог, Вертебролог, Вегетолог, Алголог

Дата публикации: 30.09.2019
Автор: Кучейник Сергей Григорьевич
Невролог, Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, Вертебролог, Вегетолог, Алголог

Кандидат медицинских наук
Автор: Кучейник Сергей Григорьевич

Кандидат медицинских наук

Дата публикации: 30.09.2019

Остеохондроз грудного отдела нередко начинает беспокоить уже в обостренной форме. Зачастую лечебные средства при таком остеохондрозе нужны не только для избавления от боли, но и в стадии ремиссии.

Амплитуда движения позвоночника в грудной области чрезвычайно мала. Именно поэтому остеохондроз данного отдела нередко начинает беспокоить уже в обостренной форме. То есть лечебные средства при остеохондрозе грудного отдела нужны, как минимум, для избавления от боли. Но и в стадии ремиссии лекарственные препараты оказывают ощутимую поддержку физиотерапевтическому лечению.

Витамины и не только

К счастью, после избавления от боли и воспаления пациенту больше не нужны противовоспалительные мази и таблетки: назначается лечебная физкультура, физиотерапия, массаж и т. д. Однако для достижения стойкого лечебного эффекта все же необходимы:

• поступление в организм компонентов, входящих в состав хрящевой ткани и обеспечивающих ее прочность и эластичность;
  • полноценная доставка питательных веществ к поврежденному позвонку и вывод продуктов обмена;
  • активизация обменных процессов и усиление иммунной системы.

В период ремиссии в качестве дополнения к правильному питанию и здоровому образу жизни может быть назначена медикаментозная терапия. Традиционно она включает препараты группы хондропротекторов и витаминно-минеральные комплексы с акцентом на витамины группы B. Иногда прописываются лекарства, улучшающие кровообращение и усиливающие обменные процессы.

Важно!
Даже прием безвредных, на первый взгляд, витаминных комплексов следует осуществлять строго по назначению и под контролем специалиста. Только врач способен подобрать оптимально подходящий препарат, форму (таблетки, уколы), дозировку и длительность его приема.

Здоровье бесценно! Но это не значит, что пациент с грудным остеохондрозом не должен знать заранее, в какую сумму ему обойдется борьба с недугом. Цена первой консультации в нашей клинике фиксированная — 1500 рублей! Кроме того, по указанному на этой странице номеру телефона вы можете уточнить стоимость диагностики и лечения, чтобы немедленно встать на путь выздоровления.

Запишитесь на прием в нашу клинику, где вам всегда окажут современную, эффективную и доступную медицинскую помощь.