Top.Mail.Ru
14.12.2022

БОС-терапия в клинике «ЗдравКлиник» на Пролетарской

В клинике «ЗдравКлиник» на станции метро «Пролетарская» внедрена в работу аппаратная БОС-терапия, которая назначается в комплексе с другими процедурами по лечению и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

БОС-терапию начали активно применять специалисты клиники. Как метод биологической обратной связи БОС подходит для любых групп мышц при проблемах с болезнями костно-мышечной системы и психоэмоциональным фоном. Этот аппарат позволяет подобрать программу тренинга и форму визуальных сигналов для каждого человека в соответствие с его диагнозом, особенностями организма и даже личными предпочтениями.

В ходе такой терапии пациент получает детальную информацию о состоянии различных физиологических процессов своего организма. Вся информация детально отображается на мониторе, куда поступают данные датчиков, установленных на теле пациента. Руководствуясь советами специалиста, пациент работает над тем, чтобы привести показатели к норме: понизить или повысить мышечный тонус и таким образом восстановить частично утраченные двигательные функции, регулировать частоту дыхания и стабилизировать эмоциональный настрой. При этом одновременно он может контролировать реакцию собственного организма. По желанию пациента параметры могут быть изменены в ходе работы.

Стоимость БОС-терапии в клинике на Пролетарской — 3000 руб. Сеансы проходят под руководством и контролем опытного специалиста, назначаются в комплексе с другими процедурами по показаниям и длятся по 20-30 мин.

Так, к основным преимуществам данной технологии можно отнести воздействие на причину заболевания на нейрональном уровне, простоту применения и неинвазивность (безболезненность), отсутствие любых побочных эффектов, а также высокую эффективность и длительный результат. Еще одним преимуществом БОС-терапии является возможность применения ее для детей с 5-летнего возраста.

Как отмечают специалисты клиники на Пролетарской, БОС-терапия также позволяет улучшить состояние психоэмоциональной сферы, повысить уровень стрессоустойчивости, обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля. Этот метод применяется при депрессии, тревожных расстройствах, нарушениях сна, СВДГ, стрессах, в период восстановления после инсультов и ЧМТ, при некоторых соматических заболеваниях, алкоголизме и наркомании.

Однако — внимание! — имеются противопоказания: при острых психозах, умственной отсталости, острых инфекционных заболеваниях и обострении хронических заболеваний БОС-терапию проводить не рекомендуется.

Меню
Ежедневно c 9:00 до 21:00