Top.Mail.Ru
09.01.2019

Клиника «ЗдравКлиник» на телевидении Великобритании

Среди множества лечебных методик нашей сети особой популярностью и любовью пациентов пользуется гирудотерапия. Это метод, завоевавший доверие и уважение миллионов людей по всему миру. Те, кто бывал на сеансах в «ЗдравКлиник», наверняка замечали, как увлеченно наши гирудотерапевты рассказывают о широчайших возможностях методики. Западные специалисты едут к нам, в Россию, за опытом и знаниями по гирудотерапии – именно таким и оказался визит в нашу клинику группы английских врачей.

Что интересно, в Европе пик популярности гирудотерапии пришелся на средние века. Тогда пиявки миллионными партиями распространялись по Франции, Англии и Германии, но постепенно эти страны растяряли тысячелетние традиции и опыт. Российские же врачи не только сохранили богатейшие знания, но и приумножили их.

Ведущий врач-гирудотерапевт сети клиник «ЗдравКлиник» Александр Александрович Новокшонов продемонстрировал процедуру и ответил на многочисленные вопросы. Англичан заинтересовало буквально все, от спектра излечиваемых пиявками заболеваний до ощущений пациентки во время процедуры. Ей, кстати, было щекотно :)

Репортаж вышел на одном из телеканалов Великобритании, посмотреть его можно здесь (английский язык).
Клиника ЗдравКлиник в репортаже о гирудотерапии

Меню
Ежедневно c 9:00 до 21:00