Top.Mail.Ru
29.09.2019

Конференция по технике внутрисуставных и внесуставных инъекций

Повышение квалификации – неотъемлемая часть жизни любого врача. Ежегодно в практику лечения суставов и позвоночника внедряются все новые методы, а прежние методики совершенствуются и дополняются. Люди приходят в «ЗдравКлиник» за помощью, и мы применяем все умения и свежие знания для восстановления здоровья пациентов.

В этом отношении наши клиники — новаторы. Мы одни из немногих в Москве, кто первым начал активно использовать внутрисуставные и внесуставные инъекции под контролем ультрасонографии. Методика новая, но уже доказавшая свою эффективность в лечении абсолютного большинства заболеваний суставов.

13-14 ноября в Москве прошла 3 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных инъекций под контролем ультрасонографии», которую посетили ведущие травматологи-ортопеды сети «ЗдравКлиник» Михаил Сергеевич Гусев и Сергей Николаевич Симаненков.

Что представляет из себя такая Школа? Это несколько дней теоретических и практических занятий, лекций и мастер-классов, на которых врачи совершенствуют свои практические навыки, делятся опытом и первыми осваивают новейшие мировые медицинские разработки. После прохождения Школы специалист получает сертификат государственного образца.

Лекции были посвящены возможностям биологических методов терапии (PRP и ACP-терапия), рассмотрению современных препаратов для таких инъекций.

Самая интересная часть – практические занятия. Здесь разбирались все аспекты процедуры – от основ ультрасонографии конечностей и ввода препаратов до постинъекционной иммобилизации с помощью ортезов и тейпирования.

В лечении пациентов мы всегда применяем лучшие технологии и самые современные методики. Именно поэтому наши врачи – постоянные участники самых актуальных медицинских конференций и обучающих Школ. Ведь, в конечном счете, самая большая радость для нас – видеть, как люди, прошедшие лечение в «ЗдравКлиник», уходят от нас здоровыми, вот почему мы постоянно развиваемся и совершенствуем навыки.

 

Меню
Ежедневно c 9:00 до 21:00