Top.Mail.Ru
23.05.2022

В топе лучших медсестер страны

Главная медицинская сестра сети клиник «ЗдравКлиник» Юлия Сергеевна Павлинова успешно прошла теоретический этап Всероссийского конкурса «Главная медсестра года — 2022» и стала одной из претенденток на победу в престижном соревновательном мероприятии.

Теоретический этап конкурса проходит в формате тестирования в период с 1 марта по 15 сентября и включает решение заданий, направленных на проверку знаний участниц в рамках профессиональной компетенции и объеме учебных программ. Успешное прохождение Юлией Павлиновой тестирования подтвержден сертификатом за личной подписью главного редактора журнала «Главная медицинская сестра» Елены Князевой и печатью ООО «МЦФЭР».

Главная медицинская сестра сети клиник «ЗдравКлиник» верно ответила на все вопросы тестов, по которым выявлялись теоретические знания. В списке таких тем «Методы обеззараживания отходов», «Дезинфекция и ПСО (предстерилизационная обработка) инструментов», «Анафилактический шок при внутримышном введение лекарственных препаратов», «Безопасность медсестры и пациента в экстренной помощи», «Алгоритм забора крови и внутривенного введения» и др., а также ситуационные задачи на тему «Дезрастворы (как правильно погружать инструменты)» и «Правильный сбор и хранение отходов класса Б».

Девиз конкурса говорит сам за себя: «Главная медсестра в России — не только талантливый управленец, но и руководитель высокого уровня, который болеет за свое дело и стремится развивать его».

Всероссийский конкурс «Главная медицинская сестра — 2022» уже четвертый год подряд объединяет лучших руководителей среднего и младшего медперсонала, чтобы поделиться о своих достижениях и наработках, внедренные в работу своих клиник, инновационным опытом в области организации сестринской деятельности. К участию в конкурсе приглашены главные и старшие медицинские сестры из государственных и частных медицинских организаций страны.

Мероприятие проводится при поддержке Минздрава РФ и региональных ассоциаций медицинских сестер России.

Меню
Ежедневно c 9:00 до 21:00