Top.Mail.Ru

Безоперационное лечение суставов

Автор: Залата Александр Федорович
Травматолог-ортопед, Артролог, Вертебролог, Физиотерапевт, Ортопед

Врач высшей квалификационной категории

Дата публикации: 27.09.2022
просмотров
Автор: Козаева Диана Дзодцаевна
Травматолог-ортопед, Артролог, Вертебролог, Подиатр, Ортопед

Врач высшей квалификационной категории

Дата публикации: 27.09.2022
просмотров

Многие люди с болезнями суставов откладывают лечение лишь потому, что наслышаны только об операбельном решении проблемы. Страх длительной реабилитации заставляет людей откладывать лечение на долгие месяцы, а иногда и годы. При этом болезнь прогрессирует, и шансов на успешное лечение и возвращение человека к нормальной двигательной активности становятся все меньше.

Сегодня медицина предлагает альтернативное лечение суставов без хирургического вмешательства. Это —  быстрые, безболезненные и, главное, эффективные методики, признанные мировым медицинским сообществом. 

В настоящее время популярными методами безоперационного лечения суставов являются SVF-терапия, плазмолифтинг и внутрисуставные инъекции.

SVF-терапия

Эта методика лечения суставов проводится с помощью инъекций стволовых клеток, полученных из собственной жировой ткани пациента. В пораженный сустав вводится стромально-васкулярная фракция (СВФ), которая ускоряет процесс регенерации — помогает организму самостоятельно восстановить поврежденные ткани.

Преимущество такого способа заключается в 100%-ой восприимчивости организма к инъекции, ведь для нее используются собственные клетки пациента. 

Связанные заболевания

Плазмолифтинг суставов

Его также называют аутоплазмотерапией. Такое лечение является мощным стимулятором восстановления суставной ткани. Происходит это за счет внутрисуставного введения лекарственных препаратов в комбинации с собственной плазмой пациента. Почему именно плазма? Потому что ее активность универсальна — подходит для восстановления любых тканей организма. 

Морозенко С.Ф. Главный врач клиники
«Здравствуй!» на Пролетарской

Совет врача

Часто люди приходят на прием с сильной тревогой после чтения информации в Интернете. Хочу предупредить от недостоверных мнений, которые можно найти онлайн. Даже если такое мнение подкреплено большим количеством научных терминов, оценить его правильность может только специалист.

Не полагайтесь на анонимных авторов в Интернете, когда дело касается вашего здоровья. Доверьтесь профессионалам, обратитесь к нам, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Ваше благополучие — наш главный приоритет

Проконсультироваться со специалистом

Внутрисуставные инъекции

Введение инъекций внутрь суставной капсулы применяется для возвращения суставу подвижности, устранения боли и дискомфорта. Такая инновационная клеточная технология позволяет естественным образом восстановить утраченные ткани, оказать комплексное омолаживающее и оздоравливающее воздействие на поврежденный сустав. Количество необходимых сеансов для проведения внутрисуставных инъекций определяется после обследования индивидуально для каждого пациента. Применяются внутрисуставные инъекции при артрозах, артритах, бурситах, синовитах и дегенеративных изменениях функций суставной капсулы.

Была ли статья для вас полезна?

Выберите подходящий для вас вариант ответа

Комментарии 4

Оставьте ваш комментарий

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию невролога

Звоните по телефону +7 (495) 174-74-74

Или заполните форму заявки.
Мы перезвоним вам для уточнения деталей

* Наш сотрудник свяжется с Вами в удобное Вам время:

:
Меню
Ежедневно c 9:00 до 21:00